Выбираем металлочерепицу для кровли

Выбираем металлочерепицу для кровли

29.11.2019
Выбираем металлочерепицу для кровли

Металлочерепица — красивый, надежный и долговечный кровельный материал, сочетающий современные технологии и улучшенную эстетику традиционного покрытия. Сегодня она предлагается в широкой цветовой гамме, с различной высотой волны, с большим выбором полимерных покрытий.

Черепица может быть медной, алюминиевой и стальной. Медная черепица не нуждается в декоративном покрытии и защитном слое, так как сама по себе эстетична и устойчива к воздействию природных факторов. Алюминиевая выгодно отличается от стальной своим небольшим весом — это снижает нагрузку на фундамент и облегчает процесс монтажа. Тем не менее, в подавляющем большинстве случаев предпочтение отдается металлочерепице на основе стали, так как, будучи дешевле в разы, она, тем не менее, почти не уступает материалам на основе цветных металлов по эксплуатационным характеристикам.

Какие характеристики металлочерепицы должен знать застройщик, чтобы выбрать для своего объекта оптимальный по соотношению цены и качества материал? Это толщина металла (не менее 0,5 мм), толщина защитного цинкового слоя (275 г/м2 и более) и вид защитно-декоративного покрытия. Среди покрытий (пластизол, глянцевый и матовый полиэстер, пурал, PVDF) два последних дольше сохраняют первоначальный внешний вид и отличаются большей долговечностью.

Кровля из металлочерепицы прослужит долго, если будет полностью укомплектована доборными изделиями (коньки, ендовы, ветровые планки и т.п.) и смонтирована профессионалами.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Анна
Эксперт
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня